ВСЕ ТАКИ НАС УСЛЫШАЛИ.

11 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

ВСЕ ТАКИ НАС УСЛЫШАЛИ.

 Вот и получен сегодня ответ на наши жалобы. «Администрация муниципального образования Асекеевский сельсовет на Ваши многочисленные обращения по вопросу уличного освещения с. Асекеево сообщает Вам, что данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Совета депутатов Асекеевского сельсовета. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что жители могут обращаться с вопросами лично в администрацию МО Асекеевский сельсовет или на официальный сайт администрации асекеево.рф.».

Хочется подчеркнуть, что эти многочисленные обращения, результат моего мониторинга социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм. Не я первый поднимал эти вопросы — а мои односельчане. Мне лично все равно — горит свет ночью или нет. Но есть люди преклонного возраста, которые некстати, ночью болеют и вызывают скорую. С тревогой ждут, найдут ли их дом. Есть одинокие люди, которые попросту боятся одни в кромешной тьме, а ночью старикам часто не спится. Есть люди которые работают в ночную смену. Есть люди которые вынуждены сесть за руль в ночное время. А освещение улиц — это одна из основ безопасности дорожного движения. Можно элементарно попасть под машину или наехать. Есть люди, которые вынуждены ехать на работу — им, например, надо на ночной поезд в Бугуруслан. Вообще, я могу предоставить мониторинг активности людей в ночное время на улице Чапаева, взяв данные из камер видеонаблюдения. Поверьте, наша улица хоть и не Бродвей, но за час, ночью, проезжает десятки машин, проходит не мало пешеходов. Это я о том, что интенсивность освещения улицы, по правилам и законам, должна соответствовать интенсивности движения на этой улице. Хочется думать, что будет принято правильное решение.

Но, даже не это самое главное. Вспоминаются почему-то демонстрации и митинги советских времен. В Москве, на Мавзолее, их принимали наши «небожители», снисходительно похлопывая на приветственное «ура» трудящихся. Точно также начальники принимали парады в области, районе. Затем настали другие времена, но люди остались те же. Начальник — он и бог, и судья местного значения, дабы управлять неразумной челядью. Возле него трутся поменьше рангом — чего изволите?

Может, кто и не заметил, но те времена прошли. Руководить нашей областью пришли новые, молодые люди, свободные от правил того времени. Они успешные менеджеры, выполняющие свою работу и нацеленные на результат. Они доступны в общении, у них есть личная жизнь, которую они не скрывают. Например, министр здравоохранения оказывается хорошая фигуристка. А Дениса Паслера можно просто встретить на улице. Они интересуются настроениями населения, их проблемами, напрямую, через соцсети.

Естественно Губернатор избавляется о тех, кто еще мнит себя местным царьком. Превратил свое кресло в кормушку. Не место в руководстве и тем, кто считает, что должность дает ему право не слышать глас народа. Им пора перестраиваться или уходить на другую работу. Об этом Денис Владимирович писал не раз.

Что касается мониторинга, есть у нас в районе руководители, сами просящие освещать их деятельность, доносить до людей принимаемые решения, советующиеся с населением. Они сами создают группы в соцсетях, чтобы быть в курсе дел. И это радует. Мой же ресурс, думаю и газета «Малая Родина», всегда готовы помочь таким руководителям.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.