ВРУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА.

16 марта 2018 - Фарит Нугуманов

ВРУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА.

 Сегодня, 16 марта, губернатор Юрий Берг вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты 10 многодетным семьям. Семьи Оренбурга, Орска, Бузулука, Сорочинска, Кувандыкского городского округа, Сакмарского, Ташлинского, Асекеевского районов получили государственную поддержку в размере от 604 тыс. до 3 млн рублей на приобретение или строительство жилья. В 10 семьях воспитываются 47 детей.

Юрий Берг поприветствовал присутствующих и отметил:

- В Оренбургской области за 8 лет численность многодетных семей выросла более чем в два раза - сейчас в нашем регионе проживают 26 тысяч семей. Поддержке семьи, материнства и детства мы придаем исключительное значение. В этом году мы приступили к реализации инициатив Президента России Владимира Владимировича Путина в рамках демографической программы, - сказал губернатор. - Все эти меры помогут обеспечить благополучие семей с детьми, и, конечно же, будут способствовать появлению на свет новорожденных оренбуржцев, в том числе – и в ваших семьях!

По инициативе Президента программа материнского капитала продлена до 2021 года. Расширено число регионов, получающих софинансирование из федерального бюджета на выплату пособия на третьего ребенка. Запущена специальная программа льготного ипотечного кредитования. Оренбургские семьи начали обращаться за новым видом поддержки - ежемесячной выплатой при рождении или усыновлении первого и второго ребенка. Губернатор отметил, что областным законом предусмотрена такая мера социальной поддержки многодетных семей, как предоставление социальной выплаты для приобретения или строительства жилья. С 2008 по 2017 годы на предоставление социальных выплат из областного бюджета направлен 371 млн рублей, предоставлены социальные выплаты 294 семьям.

 

 

 

***

Внимание!!! 22 МАРТА в 18:00 в РДК "Романтика" с.Асекеево (ул.Набережная 13А) для Вас и Ваших детей впервые будет представлено эксклюзивное театрализованное фэнтези ростовых кукол из Нижнего Новгорода ПОРТАЛ ВРЕМЕНИ | Театр ростовых кукол

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.