Впервые он сказал об этом в июне 2007 года, назвав «аморальным» существования в России трущоб.

30 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

Впервые он сказал об этом в июне 2007 года, назвав «аморальным» существования в России трущоб.

 «Людей нужно выселять из трущоб»: Путин седьмой раз за 15 лет повторил свой призыв

Президент РФ Владимир Путин призвал «выселять из трущоб» россиян, а также заявил о рекордном по объемам жилищного строительства 2022 годе. Глава государства говорит о необходимости расселять трущобы с 2008 года. «В этом году порядка 3 млн россиян улучшили свои жилищные условия. Планы по строительству жилья и ключевых объектов в России выполняются, несмотря на все текущие сложности и вызовы. Я уже говорил: людей нужно выселять из трущоб»‎, – заявил Путин на совещании с представителями регионов.

Впервые он сказал об этом в июне 2007 года, назвав «аморальным» существования в России трущоб. В 2012 году он говорил, что людей «нужно вытащить из трущоб». В 2013 году он потребовал «в первую очередь вытащить людей из трущоб».

В январе 2020 года в его словах появилась критика: «Надо людей из трущоб вытащить, а не сваливать все в одну телегу». В декабре того же года он потребовал решить проблему ветхого жилья и вытащить людей из трущоб. Наконец, в мае 2021 года Путин снова призвал «вытаскивать людей из трущоб». Почему за 14 лет слов и призывов, а также рекордных объемов строительства жилья россияне до сих пор живут в трущобах, Путин не уточнил. Подробнее на «Капитал Страны»  

Комментарии (1)
Ильдар # 1 декабря 2022 в 00:36 0
Я давно его не слушаю.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.