ВОТ ВАМ И «БИОКОЖА».

28 декабря 2017 - Фарит Нугуманов

ВОТ ВАМ И «БИОКОЖА».

 В отношении оренбургского ученого Рамиля Рахматуллина и его «биокожи» проводят проверку. Вопросом занимается отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД «Оренбургское».

Как сообщили журналистам Урал56.Ру в пресс-службе регионального УМВД, на сегодняшний день собран материал проверок по факту подлинности изобретения под названием «биокожа» и выделенных на эти цели дивидендов. Также назначен ряд экспертиз.

Напомним, несколько лет назад оренбургский ученый Рамиль Рахматуллин заявил об изобретении «биопластического материла», который все прозвали «биокожей». Препарат якобы помогал быстро лечить тяжелые ожоги и трофические язвы.

В мае текущего года в интервью журналистам Урал56.Ру Рамиль Рахматуллин сказал, что «биопластический материал» серийно производится на территории Оренбургской области питерской компанией, которая инвестировала в проект порядка 70 млн руб. С конца 2015 года изобретение разрешено Минздравом и порядка 30 клиник его уже применяют.

Однако доктор медицинских наук, врач высшей категории Сергей Макшанцев назвал Рамиля Рахматуллина «невеждой, выдающим себя за изобретателя, который дурачит население Оренбургской области и России в целом». При этом недавно стало известно, что Рамиль Рахматуллин больше не занимается «биокожей». Сейчас это принадлежит фирме G Derm.    https://www.ural56.ru/news/565924/

Комментарии (1)
ВИЛ # 29 декабря 2017 в 09:27 0
просто захотели сьесть человека

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.