В ТАТАРСТАНЕ ОЖИДАЮТ «ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА»

25 октября 2018 - Фарит Нугуманов

В ТАТАРСТАНЕ ОЖИДАЮТ «ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА»

 (Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В Госавтоинспекции Татарстана предупреждают водителей о возможном образовании гололедицы на дорогах республики, сообщили ИА «Татар-информ» в республиканской Госавтоинспекции.

В ближайшие дни,  по прогнозам синоптиков, в республике ожидается падение температуры до минусовых отметок. В связи с этим на дороге возможно образование гололедицы.

«Госавтоинспекция призывает водителей к своевременной замене летних шин на зимние и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Также на заднее стекло автомобиля необходимо устанавливать опознавательный знак "Шипы"», – сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

ГИБДД напоминает, что при гололеде водителям необходимо выбрать безопасную скорость движения и воздержаться от опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу движения.

***

По прогнозам синоптиков, у нас похолодание наступит  со следующей недели.

 

Комментарии (2)
Ильдар # 26 октября 2018 в 00:25 0
Интересно, кому нужна эта наклейка "Ш"? Мне думается, что необходимость этой наклейки обусловлена желанием подзаработать на производстве и продаже. Ну может еще гаишникам для придирок?
Фарит Нугуманов # 26 октября 2018 в 12:04 0
Согласен. Весной главный гаишник России разрешил ездить без них...Но оказывается в законном порядке это разрешение не проведено. Поэтому этот пункт не отменен. В общем, шило мочало - начинай сначала.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.