В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОЛНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ.

31 марта 2020 - Фарит Нугуманов

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОЛНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ.

 Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о введении дополнительных мер по предотвращению угрозы распространения коронавируса. Режим полной самоизоляции в Самарской области будет действовать с 31 марта. Часть запретов действует до 3 апреля. Часть до 5 апреля.

Главные правила режима полной самоизоляции в условиях коронавируса в Самарской области:

- Нельзя посещать парки и лесопарки! Запрет не действует на сотрудников.

- Нельзя покидать места проживания, кроме особых случаев,

- Между людьми на улице должна быть дистанция в 1,5 метра, предприятия и власти должны создать в магазинах и в любых других местах специальную разметку.

- Передвижение по региону ЗАПРЕЩЕНО, можно это делать только на основании справки по особой форме от работодателя. Ее образец появится, когда будет опубликовано постановление.

Когда можно выходить на улицу в режиме полной самоизоляции в Самарской области:

- для получения экстренной медицинской помощи

- для выхода на работу в соответствие с Указом президента РФ

- для покупки товаров первой необходимости, продуктов, лекарств в БЛИЖАЙШЕМ магазине или аптеке.

- чтобы выкинуть мусор

- для прогулки с животными на расстоянии не более 100 метров от дома.

РАЗРЕШАЕТСЯ передвижение по Самарской области если это связано с осуществлением деятельности, не приостановленной указом президента РФ. Это возможно при наличии справки по форме, утвержденной правительством Самарской области.

Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.