В присутствии своего малолетнего сына и троих знакомых в гараже пытался демонтировать неустановленный  боеприпас.

20 сентября 2020 - Фарит Нугуманов

В присутствии своего малолетнего сына и троих знакомых в гараже пытался демонтировать неустановленный  боеприпас.

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по фактам гибели и ранений жителей Акбулакского района в результате взрыва боеприпаса.

Установлено, что в 01.00 час ночи 20 сентября 2020 года в помещении гаража, расположенного во дворе частного жилого дома по переулку Больничному села Советское Акбулакского района Оренбургской области, произошел взрыв снаряда, в результате которого собственник гаража получил телесные повреждения, повлекшие его смерть в районной больнице. В результате взрыва в медицинское учреждения также доставлены четверо пострадавших, среди которых 4-летний ребенок с травмой кисти, 17-летний несовершеннолетний с ранением грудной клетки, 18-летний житель поселка Акбулак с травмой легкого, а также 34-летний мужчина с переломом ноги.

В настоящее время следователями с участием криминалистов и специалистов-взрывотехников произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся другие следственные действия.

 

По сообщению прокуратуры области,житель  Акбулакского района в присутствии своего малолетнего сына и троих знакомых в гараже пытался демонтировать неустановленный  боеприпас. В результате физического воздействия на снаряд произошёл взрыв, от которого мужчина погиб на месте. Трое его знакомых, включая 17-летнего юношу, получили тяжкие травмы, находятся в реанимации. 4-летний сын погибшего получил осколочное ранение кисти, ему оказана необходимая медицинская помощь.

 

Как сообщают региональные СМИ, число жертв после взрыва в поселке Советский Акбулакского района Оренбургской области выросло до двух. Один из пострадавших скончался в больнице.  У него были очень тяжелые травмы, взрывом ему фактически оторвало ногу.

  • У пострадавшего была огромная потеря крови, медики боролись за его жизнь, но травмы были слишком тяжелыми, — сообщил «Оренбург Медиа» источник, близкий к ситуации.

 

Что тут сказать? Безумие и отвага.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.