В области за сутки выявили 95 заболевших коронавирусом

10 июля 2020 - Фарит Нугуманов

В области за сутки выявили 95 заболевших коронавирусом

 В Оренбургской области 10 июля выявили 95 заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадора.

Это рекордная для региона цифра с начала пандемии. Еще ни разу число заболевших за сутки в Оренбуржье не превышало 90 пациентов. Всего в регионе, по данным Роспотребнадзора, 4610 заболевших с начала эпидемии в Оренбургской области.

Также, как подчеркнули в ведомстве, с начала эпидемии в Оренбургской области проведено более 279 тысяч тестов на коронавирус.

Накануне стало известно о смерти еще двух пациентов с коронавирусом. Всего 27.Как заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, ухудшение ситуации в Оренбуржье связано с завозными очагами из Казахстана, — пишет «Оренбург Медиа».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.