В марте, семь погод на день.

21 марта 2021 - Фарит Нугуманов

В марте, семь погод на день.

Говорят, приход весны затягивается. Действительно, снега очень много. В этом убедился вчера, съездив в Оренбург. Накануне ночью выпал снег. К такому повороту погоды, оказывается, были готовы только Асекеевские дорожники. До самой границы с Матвеевским районом, в субботу(!), в восемь утра, уже было чисто. А вот дальше, будто попал в другое время года. Вполне такой февраль: с метелью, перемётами и даже сугробами. Причем на дороге Оренбург-Казань, до самого Шарлыка наблюдалась снежная каша.

На обратной дороге, вечером, когда асфальт был уже сухой от самого областного центра, с матвеевского поворота до самой границы с нашим районом встречала почти та же утренняя картина. Хотя техника, видно, работала. Ну что же, остается только философски заметить, что и это когда-нибудь растает.

А родное село, самый центр, встречал бурной весной. В отдельно взятую улицу Чапаева это чудесное время года уже нагрянуло лужами и грязью. В принципе дело привычное. Асфальт правда жалко. Он ведь тут совсем еще новенький. Не выдержит испытания оттепелью и морозами. Нет, не выдержит, если стоки не прочистить. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.