В МАЛЕНЬКИЕ ДЕРЕВУШКИ ПРИДЕТ ИНТЕРНЕТ.

1 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

В МАЛЕНЬКИЕ ДЕРЕВУШКИ ПРИДЕТ ИНТЕРНЕТ.

Жители деревень с численностью от 100 до 250 человек получат доступ в Интернет. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.  

Документ, разработанный кабмином, дополняет перечень универсальных услуг связи, которые гарантированно должны оказываться населению России. Предусматривается обязательное обеспечение доступа в Интернет для жителей 25 тысяч населённых пунктов численностью от 100 до 250 человек, которые сейчас остаются без современных услуг связи. Они также будут обеспечены услугами подвижной радиотелефонной связи.

По словам главы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, этот закон позволит улучшить качество услуг связи в сельских районах.


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.