В КВАРТИРЕ С МЕРТВОЙ МАМОЙ.(+18)

17 сентября 2019 - Фарит Нугуманов

В КВАРТИРЕ С МЕРТВОЙ МАМОЙ.(+18)

В Башкирии шестилетний мальчик почти неделю провел в одной квартире с матерью, которая  возможно свела счеты с жизнью. Малыша обнаружили накануне, 16 сентября, накануне днем в одной из квартир Янаула. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, труп женщины пролежал в доме около пяти дней и уже начал разлагаться. Все это время ребенок находился рядом с бездыханным телом матери.

Мальчика обнаружили крайне истощенным и госпитализировали в центральную районную больницу города Янаула. Погибшей оказалась 44-летняя местная жительница. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Сейчас ребенок находится в центральной клинической больнице Янаула. Врачи оценивают состояние мальчика как стабильно тяжелое. Ребенок идет на поправку. Его сопровождает психолог. В Янаул прибыла тетя мальчика.

Уполномоченный по правам ребёнка в Башкирии Милана Скоробогатова прокомментировала трагедию программе «Вести-Башкортостан».

«На сегодняшний день очень хорошая динамика. Он стал активно вступать в разговор, общаться и проявлять свое желание жить. Я думаю, что в ближайшее время будет решаться вопрос его жизнеустройства. Мы планируем, что ближайший этап реабилитации он проведет в кругу своих близких родственников», — сообщила Милана Скоробогатова https://gtrk.tv/novosti/146428-detskiy-ombudsmen-bashkirii-rasskazala-sostoyanii-malchika-naydennogo-ryadom-trupom


***

Что-то Башкирия в последнее время стала постоянным источником таких и подобных новостей. В июне бывший муж задушил мать шестерых детей. В конце августа мать задушила годовалого малыша и зарыла в навозе. Семнадцатилетнюю жительницу башкирского города Салават заподозрили в убийстве семилетней младшей сестры 13 сентября. 14 сентября бывший муж  убил жену и тещу на глазах у восьмимесячного сына. Зарубил топором. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.