В АСЕКЕЕВО ОТМЕНИЛИ САМОИЗОЛЯЦИЮ?

30 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

В АСЕКЕЕВО ОТМЕНИЛИ САМОИЗОЛЯЦИЮ?

Почему тогда людям не сообщили? Проводится масштабный субботник. Подметают парк. Многие без масок. Пожарные празднуют свой профессиональный праздник парадом по улице. Полно народу. Народ закупается на праздник в магазинах. Все открыты. Значит все? Ура?

Мы добросовестно выполнял все указания. Выходили только за продуктами. Детям запрещали приезжать, потому что потом пришлось бы на 2 недели уйти в карантин. В Самаре, в Казани ввели масочный режим. В Казани, в Оренбурге срочно возводятся новые инфекционные больницы. По телевизору каждый день нагоняю страхи. Путин продлил режим самоизоляции до 12 мая. А в нашем селе — благодать. Кому теперь верить?

Видео ЗДЕСЬ.

Комментарии (4)
Местный... # 30 апреля 2020 в 17:08 0
Значит завтра на демонстрацию?
Виктор # 30 апреля 2020 в 17:31 0
Сколько носителей коронавируса в Асекееве?
Фарит Нугуманов # 30 апреля 2020 в 19:26 0
В Асекеево нет носителей коронавируса. Но это значит, что можно расслабится. В Абдулино, в Бугуруслане тоже не было. Вирус, как и радиация - ее не видно, она не чувствуется. Доказано что некоторые могут болеть вообще без симптомно. Это как суслик из "ДМБ" - его не видно, но он есть.Кто даст гарантию, что мы, кто то из нас не имеет этот вирус? Тем более если анализы на вирус или кровь на антитела никто не сдавал. А Асекеево - не остров, куда никто не проникает. Может сельчан вирус не трогает?. Так вот, вторая жертва вируса по области - сельский житель. Поэтому есть риск и есть определенный регламент. Соблюдение социального расстояния, отмена массовых мероприятий и так далее. Я знаю конкретных людей, моих знакомых, которые умерли от вируса. И я хочу чтобы власть гарантировала мне и моей семье безопасность, прежде всего сама соблюдая санитарные требования.
Фарит Нугуманов # 30 апреля 2020 в 21:07 0
За минувшие сутки в области было поставлено 70 новых диагнозов COVID-19. Это втрое больше, чем по данным на вечер, 29 апреля. Тогда число заразившихся было всего 21.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.