В Абдулино теперь живут сельчане.

18 января 2021 - Фарит Нугуманов

В Абдулино теперь живут сельчане.

 Как сообщает ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ, шесть малых городов Оренбуржья постановлением регионального правительства отнесены к сельской местности, это позволит зарегистрированным там аграрным хозяйствам рассчитывать на господдержку, сообщает региональный Минсельхоз.

В перечень сельских агломераций, в частности, включены города Абдулино, Кувандык, Медногорск, Соль-Илецк, Сорочинск, Ясный.

"Внесение изменений в постановление позволит расширить с 2021 года круг сельхозтоваропроизводителей, имеющих возможность получения государственной поддержки в рамках действующих видов субсидий и грантов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее фермеры, зарегистрированные в этих городах, не могли получить гранты на развитие.

Кроме того, новый статус позволит сделать более комфортными условия жизни новых сельских агломераций за счет участия в госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области", а также позволит их жителям воспользоваться льготной сельской ипотекой.

К сельским агломерациям относятся сельские территории, а также поселки городского типа и малые города с численностью постоянно проживающего населения не более 30 тыс. человек.


Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.