УЖЕСТОЧЕНО НАКАЗАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ.

30 марта 2020 - Фарит Нугуманов

УЖЕСТОЧЕНО НАКАЗАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ.

 Правительство одобрило поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые ужесточают ответственность за нарушение карантинных мер. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, пишет РИА «Новости».

Для физических лиц штраф за нарушение режима самоизоляции в условиях угрозы распространения заболевания будет составлять от 15 до 40 тысяч рублей, при повторном нарушении — до 300 тысяч. Если должностное или юридическое лицо — от 50 тыс. до 150 тыс. рублей при первичном нарушении правил карантина, при повторном — до 500 тыс. рублей.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил регионы проработать введение мер по борьбе с распространением коронавируса, аналогичных принятым в Москве. В Подмосковье и Москве с 30 марта усилен режим самоизоляции. Покидать квартиру можно только для поездок на работу, похода в ближайший магазин или аптеку, обращения за экстренной медицинской помощью. Можно выносить мусор и гулять с домашними животными. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.