Устраняют последствия аварии на газопроводе.

23 февраля 2021 - Фарит Нугуманов

Устраняют последствия аварии на газопроводе.

 МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. Транзит газа в Казахстан прекращен после взрыва на участке трубопровода "Союз" в Оренбургской области, сообщается в Telegram-канале Минэнерго РФ. Уточняется, что газоснабжение потребителей происходит из баллона на газопроводе Оренбург-Новопсков.

"В 08:49 персоналом [магистрального газопровода Оренбург - Новопсков] отключен участок газопровода от нулевого до 123-го километра магистрального газопровода "Союз" <...> Прекращен транзит газа через ГИС "Алексеевка" на территорию Республики Казахстан. Газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода Оренбург - Новопсков, - говорится в сообщении. - Причина: повреждение газопровода на 108-м километре газопровода "Союз" диаметром 1 400 с возгоранием газа. Пострадавших нет".

По данным министерства, сейчас происходит выгорание газа на поврежденном участке. Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что на газопроводе происходит факельное горение.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе "Газпром трансгаз Екатеринбург", которому принадлежит трубопровод, на место "выехала бригада в составе 12 человек и четырех единиц техники". В ГУ МЧС по Оренбургской области уточнили журналистам, что работают 54 человека и 16 единиц техники (34 человека и девять единиц техники от МЧС), развернут оперативный штаб.


23 февраля, в 10:40 поступило сообщение о порыве магистрального газопровода по адресу: Илекский район, в 6-7 километрах от села Мухраново, — сообщает ГУ МЧС.

Пострадавших и погибших нет.

К месту происшествия выехали силы и средства Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Фото.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.