Уровень воды в реках прибавляется.

10 апреля 2021 - Фарит Нугуманов

Уровень воды в реках прибавляется.

 В реках на территории Оренбургской области продолжается повышение уровня воды (56orb). Об этом сообщает Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты региона.

Самый высокий подъем уровня воды зафиксирован на реке Самара в районе Новосергиевки – на 109 см за сутки.

Уже очистились ото льда Самара у Новосергиевки и река Большой Кинель. На реке Урал у Донского и на реке Чаган отмечается подвижка льда, а на реке Самара у Бузулук начался ледоход.

Уровень Ириклинского водохранилища в настоящее время на 2,48 м ниже НПУ. С девяти часов утра 10 апреля водохранилище сбрасывает по 40 кубометров в секунду.

Сообщается также, что сегодня для мониторинга паводковой обстановки запланирована работа 11 оперативных групп (в Сорочинском г.о, Новоорском, Кваркенском, Красногвардейском, Александровском, Новосергиевском и Бузулукском районах).

Источник: 56orb


Судя по интерактивной карте состояния дорог, в Старосултангулово начался перелив через полотно низководного моста.


На снимке: Кинель сегодня утром.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.