УРОКИ БУДУТ НЕ В ШКОЛЕ.

16 августа 2017 - Фарит Нугуманов

УРОКИ БУДУТ НЕ В ШКОЛЕ.

 С 1 по 15 августа в Оренбуржье силами областной и территориальных комиссий велась проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. По итогам этой работы из 1705 образовательных организаций положительные заключения получили 1702 (99,82%), среди которых 855 общеобразовательных, 688 дошкольных, 103 организации дополнительного и 31 – среднего профессионального образования, восемь организаций интернатного типа и одна – для детей с девиантным поведением.

Члены комиссии проверяли наличие необходимой документации, состояние зданий и территории, укомплектованность кадрами, обучающимися или воспитанниками, состояние групповых комнат и классов. Проверку прошло противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность зданий, состояние пищеблоков, медицинских кабинетов, наличие и состояние спортивного оборудования, соблюдение дезинфекционного режима.

В Кутлуевской СОШ Асекеевского района и СОШ № 2 города Ясного по состоянию на 15 августа не проведены ремонтные работы в связи с действиями подрядных организаций на открытых электронных аукционах, которые привели к затягиванию процедуры торгов. В лицее № 1 поселка Тюльган специалисты выявили аварийное состояние здания школы. Учащиеся указанных образовательных организаций встретят начало учебного года в других оборудованных помещениях, для этого приняты необходимые меры.

Для справки

Комиссия министерства образования Оренбургской области по подготовке образовательных организаций к новому учебному году создается для координации взаимодействия органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и органов, осуществляющих управление в сфере образования. В ее состав входят руководители и специалисты министерства, уполномоченные представители МЧС (Госпожнадзора) и МВД России, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, – сообщает портал правительства области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.