Умерла женщина с липовой справкой.

21 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

Умерла женщина с липовой справкой.

 В Оренбуржье от коронавируса скончалась молодая женщина с «липовой» справкой о прививке от COVID-19, — пишет 56orb. Факт нарушения вскрылся в ходе служебного расследования. Об этом во время прямого эфира рассказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

По словам главы ведомства, медики оперативного штаба тщательно разбирают каждый летальный случай пациентов в ковид-госпиталях. Один из них заставил усомниться врачей в подлинности прививочного сертификата, с которым к ним поступила тяжелая пациентка.

Молодая женщина скончалась. По документам она получила оба компонента вакцины от коронавируса, однако течение болезни и возникшие осложнения доказывали обратное. В ходе служебного расследования выяснилось, что данные о вакцинации в систему были внесены, но прививку женщине не поставили.

— Мы выяснили, что такие же «липовые» сертификаты о вакцинации имеют на руках еще десять ее коллег по работе, причем пятеро из них уже попали в ковид-госпитали. Главврач больницы был вынужден уволить медицинскую сестру из прививочного кабинета, а информацию о нарушении мы передали в правоохранительные органы, — сообщила Татьяна Савинова.

Министр призвала медиков не гнаться за наживой, а пытаться уговорить пациентов поставить прививку, так как для некоторых неверное решение может в буквальном смысле стоить жизни.

По данным на 21 сентября, число лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в регионе составляет 74 247. Из них 343 случая зафиксировано только за последние сутки.

Источник: 56orb

 

Фото из открытых источников. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.