УКРАЛ ИГРУШКИ И ПОДЖЕГ ДОМ.

30 января 2019 - Фарит Нугуманов

УКРАЛ ИГРУШКИ И ПОДЖЕГ ДОМ.

 В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Кирюшкино Бугурусланского района. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. 

В ходе проверки установлено, что дом был подожжен.  В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении поджога полицейскими задержан  ранее судимый 34-летний местный житель. Задержанный пояснил, что путем поджога пытался скрыть следы кражи. Из дома он похитил детские игрушки, инструменты, видеокамеру, микрофон, DVD-диски. 
По факту кражи и покушения на уничтожение дома путем поджога следственным отделом возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 167 УК РФ «Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, — сообщает отдел полиции.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.