УКАЗ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО 12 АПРЕЛЯ?

4 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

УКАЗ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО 12 АПРЕЛЯ?

 Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что подпишет указ о режиме жизнедеятельности и работы в регионе, — утверждает «Оренбург медиа». Указ будет действовать до 12 апреля, заявил глава региона.

— Сегодня я подпишу указ про режим жизни и работы в Оренбургской области. Он начнется с понедельника и будет действовать до 12 апреля. После этой даты мы еще раз оценим ситуацию, и либо продлим указ, либо отменим его, — отметил Паслер.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин дал указ с полномочиями субъектам федерации по принятию решений. Денис Паслер отметил, что сейчас в области главная проблема — контроль за прибывшими из других регионов.

— Безусловно, режим самоизоляции продлится. Как только у нас будет понимание, что ситуация на контроле, мы примем соответствующее решение. Когда мы будем контролировать 100% прибывших, протестируем их, мы сможем начать уходить от этого режима к нормальной жизни, — заключил глава региона.

Указ главы региона, скорее всего, будет обнародован четвертого апреля.

Сейчас в регионе действует режим полной самоизоляции. На въезде в область дежурят патрули, все, кто прибыл в регион, должны уйти на 14-дневный карантин.

Источник: «Оренбург медиа»

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.