УДИВИТЕЛЬНАЯ ЩЕДРОСТЬ СТУДЕНТКИ

2 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЩЕДРОСТЬ СТУДЕНТКИ

Жительница Майкопа оплатила долг приюта для животных перед ветеринарной клиникой в размере 340 тыс. рублей, чтобы они приняли котенка, которого она нашла на улице. Об этом волонтеры написали в Instagram «Бездомные животные Майкопа».

«К нам обратилась девушка, с просьбой принять котенка. Мы объяснили, что, к сожалению, пока не можем: долг перед клиникой 340 тысяч, собак и кошек в приюте и на передержке в общей сложности около сотни. На что девушка предложила оплатить наш долг. Сначала мы подумали, может это злая шутка? Или мы чего-то не поняли. Но девушка просто поехала в „Айболит“ и оплатила весь наш долг. Полностью! 340 тысяч рублей», — рассказали волонтеры.

По их словам, котенка назвали «Золотым», ему ищут хозяев.  Девушка попросила не писать ее имя, но разрешила выложить фотографию со спасенным животным.

Одна из администраторов группы Зиля Степанова рассказала ТАСС, что в ветклинику девушка приехала вместе с молодым человеком, родители в курсе ее поступка. Известно, что девушка — студентка, обучающаяся в одном из вузов Майкопа, у нее дома живут два кота.

«За почти шесть лет существования нашей группы, такое волшебство, как пару дней назад, случилось в первый раз», — сказали волонтеры.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.