УБИЛ СОБУТЫЛЬНИКА(2)

21 февраля 2017 - Фарит Нугуманов

УБИЛ СОБУТЫЛЬНИКА(2)

 СК РФ по Оренбургской области сообщает: днем 19 февраля в своей квартире жилого дома в селе Рязановка обнаружен труп 45-летнего местного жителя с множественными гематомами и ссадинами спины и лица. По данному факту следственными органами  области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности  смерть потерпевшего).

По данным  следствия,  в ночь на 18 февраля 2017 года подозреваемый,  находясь в квартире жилого дома по улице Центральной в  селе Рязановка в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым, жестоко избил его. Потерпевший скончался спустя несколько часов.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей Следственного комитета и сотрудников полиции  установлено лицо, причастное  к  совершенному особо тяжкому преступлению. Им оказался нигде не работающий  29-летний отец четверых  детей.

Под тяжестью собранных в короткий промежуток времени доказательств, подозреваемый  признал свою вину в совершении данного преступления,  рассказал об обстоятельствах преступления, однако пояснил, что убивать не хотел.

Мотивом совершения преступления явились предположения подозреваемого о том, что потерпевший якобы украл у него 500 рублей. Осмотр одежды фигуранта показал, что денежные средства находились у него в кармане брюк.

По имеющимся данным, мама детей находилась на заработках. Женщина работает посменно в другом населенном пункте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Фигуранту предъявлено обвинение. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения.   Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.