УБИЛ И РАСЧЛЕНИЛ.

21 января 2019 - Фарит Нугуманов

УБИЛ И РАСЧЛЕНИЛ.

 18 января 2019 года в правоохранительные органы обратился 38-летний житель Ташлинского района с заявлением о безвестном исчезновении своей 46-летней тёти. В ходе проведения ряда проверочных и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление в отношении разыскиваемой. Им оказался ранее судимый за убийство,  знакомый погибшей оренбурженки,  который рассказал об обстоятельствах преступления.

По данным следствия, утром 15 января 2019 года  подозреваемый, находясь в квартире  потерпевшей,  в ходе ссоры задушил женщину.  Желая скрыть следы преступления,  мужчина  в ванной комнате расчленил труп потерпевшей,  упаковав останки в мешки и пакеты, выбросил в лесополосе в районе дачного массива.

Кроме того, он  постарался смыть  следы крови, однако следователями Следственного комитета в квартире женщины обнаружены следы и иные предметы, имеющие значение для дела.

Подозреваемый допрошен, он дал признательные показания и показал место, где выбросил фрагменты тела женщины.

Назначены необходимые судебные экспертизы, среди которых медицинские, генетические, биологические, психиатрические и другие. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения жестокого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает СУ СК РФ 

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург СУ СК России по Оренбургской области. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.