У СОСЕДЕЙ ГРИПП – ПТИЧИЙ.

10 июля 2018 - Фарит Нугуманов

У СОСЕДЕЙ ГРИПП – ПТИЧИЙ.

 САМАРА, 10 июля — РИА Новости. Очаги птичьего гриппа типа А обнаружены в 14 личных подсобных хозяйствах в восьми населенных пунктах Самарской области, сообщает во вторник пресс-служба Россельхознадзора по региону.

"В ходе проведения эпизоотологического расследования по факту регистрации высокопатогенного вируса гриппа птиц на территории Самарской области установлено… присутствие РНК вируса гриппа типа А в патологическом материале домашней птицы в 14 личных подсобных хозяйствах граждан в восьми населенных пунктах", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, птичий грипп обнаружили в селах Пензино и Большая Черниговка, а также в поселке Иргизский Больше-Черниговского района, в поселке Курумоч Волжского района, в поселке Кочетковский Красноармейского района, в поселке Васильевка в границах города Отрадного, в селе Подгорное Борского района и в селе Полудни Кинель-Черкасского района.

Россельхознадзор в ходе опроса владельцев личных подсобных хозяйств, где был выявлен вирус гриппа, установил, что птица была приобретена на рынках выходного дня. В настоящее время, по информации пресс-службы, эпизоотические очаги купированы, проводятся ветеринарно-санитарные, организационно-хозяйственные и специальные противоэпизоотические мероприятия.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.