У НАС БУРАН, ТАК БУРАН.

20 января 2017 - Фарит Нугуманов

У НАС БУРАН, ТАК БУРАН.

 В Оренбургской области в связи с ухудшением погодно-климатических условий и недостаточной видимостью на участке с км. 357 по км. 405 автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (подъезд к г. Оренбургу) с 17 ч. 45 мин. 20.01.2017 г. введено ограничение в движении транспортных средств.

Сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Оренбургской области при обследовании участка, на котором было введено ограничение, на 380 км., был обнаружен детский автобус ГАЗЕЛЬ, в котором находились дети и сопровождающие их взрослые. Дети возвращались со спортивных соревнований из областного центра к себе домой в Новосергиевку. Но из-за плохих погодных условий движение стало невозможным. Темнота и сильная метель стали настоящим препятствием.

Сотрудниками ДПС школьный автобус вместе с детьми и сопровождающими их взрослыми был выведен на безопасный участок и в дальнейшем доставлен в  Оренбург. Дети и взрослые были переданы работникам муниципального образования для последующего расквартирования и организации питания.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

 

С пятницы, 20 января, на территории Оренбуржья указом губернатора Юрия Берга вводится режим повышенной готовности. Это связано с неблагоприятными погодными условиями (порывистый ветер, метель).

Чтобы минимизировать возможные последствия в случае ЧС, мобилизуются силы и средства муниципальных звеньев Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, министерству экономического развития, промышленной политики и торговли области, министерству здравоохранения области, министерству образования области, министерству культуры и внешних связей области, департаменту пожарной безопасности и гражданской защиты области принять конкретные меры по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными условиями, а также оказанию помощи пострадавшим гражданам.

Главам муниципальных образований Оренбургской области рекомендовано организовать проведение превентивных мероприятий, направленных на минимизацию возможных последствий возникновения ЧС, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Указом главы региона устанавливается межмуниципальный уровень реагирования органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.