У госпитализированных с линейки в Великих Луках 13 школьников не выявили признаков отравления

10 октября 2020 - Фарит Нугуманов

У госпитализированных с линейки в Великих Луках 13 школьников не выявили признаков отравления

 На сегодняшний день все дети, госпитализированные с торжественной линейки великолукской школы №7, находятся дома — сообщает «Псковская лента новостей» . Они выписаны с предварительным диагнозом «синдром вегетативной дисфункции», который был поставлен с учетом комплекса жалоб на момент поступления. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе следственного управления СК России по Псковской области.

Отметим, что вегетативная дисфункция - это комплекс функциональных расстройств, обусловленный нарушением регуляции сосудистого тонуса и приводящий к развитию неврозов, артериальной гипертензии и ухудшению качества жизни.

«За время нахождения детей под наблюдением медиков им было сделано комплексное (а некоторым даже дополнительное) обследование, которое иных патологий у ребят не выявило», - отметил помощник руководителя следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов.

По его словам, следователями по-прежнему проверяются различные версии произошедшего. В том числе, выдвинутые родителями детей.

«Следователи работают в тесном контакте с родителями. Как в индивидуальном порядке, так и в рамках совместных встреч», - заверил Антон Доброхотов.

Он напомнил, что ранее всем детям был поставлен одинаковый диагноз – отравление неустановленным веществом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.