У БОЛЬНИЦЫ ТРАВА ГОРЕЛА.


У БОЛЬНИЦЫ ТРАВА ГОРЕЛА.

 Трава горела недалеко от роддома. Пожарные приехали вовремя и ликвидировали очаг. Надо быть осторожней с огнем особенно  в сухую ветреную погоду. Иначе не миновать беды. 

Оперативные службы Оренбургской области перешли в особый режим работы. С начала пожароопасного сезона в регионе огонь уничтожил 3 гектара лесного фонда и более 83 гектаров степи.

Согласно последним данным регионального управления МЧС, на землях лесного фонда Оренбуржья зарегистрировано 2 очага возгорания – в селе Нежинка и поселке Чкалов в Оренбургском районе. Оба пожара на данный момент ликвидированы. Площадь возгорания составила почти 3 гектара.

Загорание сухой травы спровоцировало 37 степных пожаров на общей площади более 83 гектаров. Очаги регистрировали в 18 городах и районах области. На данный момент, все возгорания ликвидированы.

Кроме того, на сегодня в регионе отмечены 7 дневных и 6 ночных термических точек. Среди дневных точек 2 – в Матвеевском районе и Ясненском городском округе — подтвердились как загорание сухой травы. Также подтвердились еще 3 ночные термоточки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.