ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ЗА ВЗЯТКИ.

30 апреля 2019 - Фарит Нугуманов

ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ЗА ВЗЯТКИ.

 Бывшего декана исторического факультета педуниверситета приговорили к лишению свободы на три с половиной года и к штрафу в 1 млн рублей, — сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге». Центральный районный суд Оренбурга признал его виновным в 37 эпизодах взяток и посредничестве при передаче взяток. Как установил суд первой инстанции, он брал деньги за помощь в получении оценок за экзамены, в том числе госэкзамены, а также при защите дипломов. 

Камиля Ахтямова взяли под стражу в зале суда. Он частично признал свою вину в посредничестве при передаче взяток. Он отмечал, что не брал деньги для проставления оценок. На последнем слове, по его просьбе, журналистов удалили с заседания. 

Камиля Ахтямова задержали в феврале 2017 года. Он был в СИЗО пять месяцев, после этого он был под домашним арестом, а последние месяцы находился под подпиской о невыезде. Всего в уголовном деле Камиля Ахтямова было около 80 эпизодов взяток, но производство по половине из них прекратили из-за истечения сроков давности. http://echo-oren.ru/2019/04/30/69787

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.