ТОРГОВАЛИ «ПАЛЁНКОЙ»

8 сентября 2018 - Фарит Нугуманов

ТОРГОВАЛИ «ПАЛЁНКОЙ»

 Бугурусланский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении свекрови и снохи из Асекеевского района, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в мае 2018 года местная жительница-пенсионерка в целях сбыта приобрела спиртосодержащую жидкость в бутылках объемом по 0,5 литра, на которую отсутствовали документы, подтверждающие ее безопасность. В дальнейшем она совместно со снохой продавали эту жидкость по 150 рублей за бутылку.

Согласно проведенному исследованию спиртосодержащая жидкость является водной спиртовой смесью, кустарно изготовленной из непищевого этилового спирта, с микропримесями, характерными для водки, а также вредными веществами (ацетон, этиловый эфир). Кроме того, крепость жидкости была завышена, что не соответствует ГОСТу.

Женщины признали свою вину в совершении преступления.

Суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, назначил им наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждой.

Приговор суда вступил в законную силу,– сообщает прокуратура области.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.