ТЕРАКТ В КЕРЧИ.

17 октября 2018 - Фарит Нугуманов

ТЕРАКТ В КЕРЧИ.

 Представители Национального антитеррористического комитета (НАК) заявили, что взрыв, произошедший в керченском колледже, был терактом. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным НАК, речь идет о подрыве неустановленного взрывного устройства. В ведомстве заявили, что принимают меры для предотвращения повторных взрывов.

Следственный комитет РФ сообщил, что количество погибших при теракте в колледже в Керчи возросло до 13 человек. Еще около 50 получили ранения.

— На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них — подростки, — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве взрыв классифицировали как теракт. Следователи также уточнили, что взрывное устройство было начинено металлическими предметами. Личность, совершившего злодеяние, установлена. Это студент этого колледжа. Ему 22 года. Он покончил собой.  Прямую трансляцию событий ведет РОССИЯ-24

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.