ТЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ «ЛОВИТЬ» 20 КАНАЛОВ - КУПЯТ ТАРЕЛКИ.

21 января 2019 - Фарит Нугуманов

ТЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ «ЛОВИТЬ» 20 КАНАЛОВ - КУПЯТ ТАРЕЛКИ.

 (Казань, 19 января, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Более 10 тыс. жителей Республики Татарстан не имеют возможности принимать цифровой сигнал. Об этом руководитель ООО «Телеком-Сервис» Наиль Файзрахманов рассказал в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Покрытие в республике составляет 97%. В процентах это очень большая цифра, но в абсолютных — более 10 тыс. человек не имеют возможности принимать цифровой сигнал», — поделился Файзрахманов. 

С данными абонентами ведется работа, и есть технические способы для принятия цифрового сигнала. Однако это требует финансовых затрат, подчеркнул глава «Телеком-Сервиса».

По его словам, власти республики помогут жителям Татарстана, проживающим вне зоны приема цифрового эфирного ТВ-сигнала, и субсидируют их затраты на покупку и монтаж спутникового оборудования.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.