Театральный успех нашего земляка.

6 апреля 2021 - Фарит Нугуманов

Театральный успех нашего земляка.

 В номинации «Дебют» лауреатом стал Винер Файзуллин за роль Артура Вафина в спектакле «Брежнев» Набережночелнинского государственного татарского драматического театра им. Гилязова. Об этом сообщили все СМИ Татарстана.

В конце марта, в Казани, на Большой сцене театра им. Г. Камала, состоялась традиционная церемония вручения республиканской театральной премии «Тантана». Эта престижная профессиональная премия присуждается за творческие достижения в области театрального искусства, получившие широкое общественное признание. Лауреатов конкурса определили в 11 номинациях.

В «Дебюте» победил Винер Файзуллин. Это событие примечательно тем, что Винер из Асекеевского района.

Мы связались с лауреатом во время небольшого перерыва репетиции очередного спектакля и попросили рассказать о себе:

— Родился я в селе Старомукменево, — рассказывает Винер. — Мама, папа, бабушка все родственники там. Мама учительница в школе. Папа фермерствует. А я люблю петь. С 6 класса пою. Поэтому решил поступать в Казанское театральное училище.

— Наверное до этого участвовали в наших региональных фестивалях «Алтын көз» в Асекеево?

— И в «Ак хисләр» тоже. Я участвовал во многих конкурсах, это было очень давно, лет 5 назад. Думал, что буду певцом(эстрадником). Но в конце первого курса понял, что влюбился в театр, с тех пор не могу жить без сцены. Теперь служу в татарском драматическом театре в Набережных Челнах.

Судя по первым успехам, выбор был удачный — призвание на всю жизнь. Остается пожелать Винеру Ринатовичу дальнейших успехов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.