ТАКОГО ПЕДАГОГА У НАС НЕТ.

5 марта 2018 - Фарит Нугуманов

ТАКОГО ПЕДАГОГА У НАС НЕТ.

 Органами прокуратуры по поручению прокурора области проведена проверка распространенной в сети Интернет информации о жестоком обращении педагога с детьми. В проверке наряду с сотрудниками надзорного ведомства активное участие приняли работники министерства образования области, органов системы профилактики. Сотрудниками правоохранительных органов незамедлительно осуществлен выезд в с. Крючковка Беляевского района Оренбургской области, опрошены лица, якобы причастные к избиению детей.

 По результатам проведенной проверки информация о ненадлежащем поведении педагога из Оренбургской области не подтвердилась, в связи с чем меры прокурорского реагирования не принимались.

Тем не менее, органы прокуратуры области выражают признательность неравнодушным гражданам, проявившим бдительность и сообщившим о незаконных действиях в отношении детей.

Напоминаем, что с информацией о возможных нарушениях прав несовершеннолетних необходимо обращаться в региональную и территориальные прокуратуры, в Интернет-приемную на сайте прокуратуры области, а также по телефонам: 44-07-15 (в рабочее время) и 77-16-78 (круглосуточно). По последнему номеру звонки принимаются в режиме автоответчика, в связи с чем заявителям необходимо оставлять максимально полную информацию о себе для обратной связи, – сообщает  прокуратура области.

***

Министр образования Оренбуржья Вячеслав Лабузов: «Была проведена совместная проверка с прокуратурой области. Установлено, что упомянутое событие действительно произошло в Беляевском районе, но область — Одесская»

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.