СВАЛКА ЕСТЬ, НО ЕЁ НЕТ.

18 апреля 2017 - Фарит Нугуманов

СВАЛКА ЕСТЬ, НО ЕЁ НЕТ.

 Ужасающее зрелище сейчас представляет свалка на западной стороне райцентра. Полиэтиленовые пакеты от сильного ветра разнесло по всей округе, почти до самого села, до которой несколько сот метров. Хотя в районе есть опыт борьбы с полиэтиленовыми пакетами. Например, в Заглядино свалка огорожена сеткой рабицей.

Но чтобы как-то благоустроить полигон, оказывается надо ее официально оформить. По утверждению экологов, эта свалка не санкционирована и ее как бы не существует. Кроме того, это место находится в непосредственной близости, фактически в пойме реки Кисла. А по нормам полигон для мусора не должен находиться ближе 100 метров от русла реки.

Вторая беда недисциплинированность  населения. На свалке есть охранники, которые присматривают за складированием мусор. Но все равно сельчане часто выбрасывают пакеты не доезжая до границ свалки, иногда прямо на дорогу идущую в Верхнее Заглядино.

Текущий 2017 объявлен годом экологии. Есть повод сделать хотя бы что-то для безопасного и комфортно  проживания людей. Так может пора уже начать наводить порядок?

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.