СУЕТА ВОКРУГ «Ш».

2 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

СУЕТА ВОКРУГ «Ш».

  МВД России предложило отменить требование устанавливать на автомобили опознавательный знак «Шипы», поскольку тот «потерял свою актуальность», сообщает ТАСС.

Знак «Шипы» не позволяет «однозначно судить» о характере движения автомобиля, говорится в ответе замглавы МВД Михаила Ваничкина на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского.

МВД направило в правительство проект постановления об отмене знака «Шипы». Когда будет рассмотрен этот вопрос, пока неизвестно.

Если на автомобиле отсутствует знак «Шипы», то, согласно статье 12.5 КоАП, водителю грозит штраф в размере 500 рублей.

***

Говорят, что в нашей области не наказывают за отсутствие знака «Шипы». А вот в Татарстане, где был на днях, реально останавливали и проверяли, есть ли знак на заднем стекле автомобиля. Поэтому лучше купить бумажный знак за 30 рублей, чем платить потом 500.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.