Стрелка обезвредил младший лейтенант.

20 сентября 2021 - Фарит Нугуманов

Стрелка обезвредил младший лейтенант.

 Молодого человека, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, обезвредил младший лейтенант полиции Константин Калинин — пишет Газета.ru. Видео с его рассказом о случившемся опубликовано на сайте «МВД Медиа».

По словам Калинина, он вместе со своим напарником занимался оформлением ДТП, когда в кабинет взбежал очевидец и рассказал, что рядом с учебным заведением стреляют. Тогда полицейские направились на место происшествия. Калинин направился в здание, откуда были слышны выстрелы, а его напарник организовал эвакуацию.

«Увидел, как вооруженный молодой человек спускается. Крикнул ему «Бросай!», после чего он направил оружие на меня и произвел выстрел. После чего я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал, подбежав к нему, я зафиксировал движения, убрав ружье, патроны и нож в сторону. После чего начал оказывать медицинскую помощь», — рассказал он.

Источник и фото: Газета.ru.

Студент, открывший сегодня стрельбу в пермском университете, жив, но ранен при задержании и находится в реанимации. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Следственный комитет. По данным портала 59.RU, задержанного привезли в краевую клиническую больницу, сейчас возле нее дежурят силовики.

Видео здесь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.