Среди стран, которые не заняли жесткой линии в отношении России, по некоторым признакам, терпение кончается

20 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

Среди стран, которые не заняли жесткой линии в отношении России, по некоторым признакам, терпение кончается

 Три крупных саммита мировых лидеров, которые прошли на прошлой неделе – G20, APEC и ASEAN – показали: президент РФ Владимир Путин оказался изолирован на международной арене. Об этом пишет CNN. Путин отказался участвовать во всех трех саммитах, поскольку, по словам его пресс-секретаря, ему необходимо было находиться в России. При этом, как писал Bloomberg со ссылкой на источники, Путин не хотел «конфронтации» из-за военной операции на Украине.

На всех трех мероприятиях он подвергся осуждению за действия на Украине от большинства лидеров, включая Китай, лидер которого Си Цзиньпин перестал сохранять по этому вопросу молчание.

Среди причин отказа Путина посещать международные саммиты – «боязнь возможных политических маневров против него, если он покинет столицу, одержимость личной безопасностью и желание избежать сцен конфронтации», говорит старший научный сотрудник Фонда Карнеги Александр Габуев.

Как отмечает CNN, даже среди стран, которые не заняли жесткой линии в отношении России, по некоторым признакам, терпение кончается, если не в отношении самой России, то поводу тех последствий, к которым привела военная операция на Украине – рост цен на энергоносители и продовольственная безопасность. Подробнее в федеральном интернет-издании «Капитал Страны»

Комментарии (1)
Ильдар # 21 ноября 2022 в 00:28 0
Если лошадь закусила удила - она не адекватна...

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.