СПЕЦБРИГАДА ВРАЧЕЙ НА ПОСТУ.

5 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

СПЕЦБРИГАДА ВРАЧЕЙ НА ПОСТУ.

 В областном центре на вызовы с подтвержденным диагнозом коронавируса или признаками заболевания выезжают специализированные противоэпидемические бригады медиков. Пока в Оренбурге работают два таких автомобиля. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Спецбригады выезжают на подтвержденные случаи, когда пациент выявлен на дому, либо, когда есть признаки заболевания и человек прибыл из-за границы или Московского региона.

 — Три фельдшера этих бригады на весь период эпидемиологического неблагополучия будут проживать на работе. Им созданы все условия. Это была их инициатива. Я хочу назвать их имена. Они наши медицинские герои. Это Вадим Игорьевич Сатубалдин, Ильнар Илфатович Музафаров и Александр Анатольевич Мозгунов. Я очень горжусь коллегами! – отметила министр.

В Оренбургской области, по данным министерства здравоохранения за сутки зафиксировано пять новых случаев заболевания, все они предварительны и подтверждены на региональном уровне. Официально коронавирус был подтвержден у 12 человек. Всего под подозрением сейчас находятся 21 оренбуржец.

 — Уважаемые жители Оренбургской области. Я очень горжусь нашими медицинскими работниками и очень прошу, помогите нам! Оставайтесь дома! — заключила министр.

Источник и фото: «Оренбург медиа».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.