СОТРУДНИКИ ДПС ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ У ЗЕМЛЯКА.

22 октября 2018 - Фарит Нугуманов

СОТРУДНИКИ ДПС ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ У ЗЕМЛЯКА.

 Двое инспекторов ДПС Похвистневского района стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в вымогательстве взятки – сообщает КП Самара..

По версии следствия, полицейские остановили на территории Похвистневского района автомобиль жителя города Абдулино Оренбургской области. Как выяснилось мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен водительских прав. Сотрудники ДПС сообщили мужчине, что за данное правонарушение ему может грозить штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей. Полицейские намекнули мужчине, что могут закрыть глаза на правонарушение за 30 тысяч рублей. Автомобилист согласился, но заявил, что деньги у него дома и предложил поехать с ним до Абдулино. Однако там мужчина заявил на сотрудников ДПС в полицию. Те, узнав об этом, попытались скрыться, но оренбургские правоохранители задержали их на территории Асекеевского района.

На минувшей неделе Абдулинский районный суд избрал полицейским из Самарской области меру пресечения в виде заключения под стражей на 1 месяц и 28 суток. В случае, если вина сотрудников ДПС будет доказана, то им будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

- Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

https://www.samara.kp.ru/online/news/3272617/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.