Сотрудник МЧС и директор рынка попались на взятке.

21 января 2022 - Фарит Нугуманов

Сотрудник МЧС и директор рынка попались на взятке.

 Возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника отдела ГУ МЧС России по Оренбургской области и директора ООО «Петровский рынок», — сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

По версии следствия, в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной подразделением ГУ МЧС России по Оренбургской области, в отношении ООО «Петровский рынок», расположенного по улице Лесозащитной в городе Оренбурге, выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности. В связи с этим директором данного рынка, в стремлении избежания последствий в виде подготовки документов в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности возглавляемой им коммерческой организации, через своего знакомого, выступившего в качестве посредника, в соответствии с достигнутой договоренностью передал заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы взятку в виде денежных средств в размере 900 тысяч рублей. Часть которых — 450 тысяч рублей посредником были переданы указанному должностному лица, а оставшиеся денежные средства оставлены себе.

В настоящее время следователями производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, — сообщает региональный следком.


Фото из открытых источников. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.