СОХРАНИТЬ СВОИ И ЧУЖИЕ ЖИЗНИ.

8 ноября 2016 - Фарит Нугуманов

СОХРАНИТЬ СВОИ И ЧУЖИЕ ЖИЗНИ.

 Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В преддверии этого дня с целью привлечения внимания общественности к проблемам травматизма на дорогах сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Асекеевскому району проводят ряд пропагандистских мероприятий.

Так, на днях инспектор по пропаганде Алёшина А.Г. совместно с МБОУ "Троицкая СОШ" провела акцию в данной школе.

Также инспектор по пропаганде в очередной раз напомнила ученикам о соблюдении правил дорожного движения и использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Чтобы ребята вели себя правильно и грамотно на дороге инспектор вручила им памятки о ПДД и световозвращающие элементы.

После этого ученики МБОУ "Троицкая СОШ" с классными руководителями и сотрудником ОГИБДД вышли на улицу для того чтобы повязать ленточки на деревья в память о погибших в ДТП и запустить белые шары в небо, как символ тех, кто к нам уже никогда не вернется, – сообщает отделение полиции.

Подобные мероприятия – это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате автоаварий, с другой – обратиться  к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

ОГИБДД Отделения МВД по Асекеевскому району обращается к вам, дорогие наши участники дорожного движения: только мы сами можем остановить безумие, которое творится на дорогах, предотвратить гибель и увечья. Никто не сделает это за нас. Об этом надо помнить всегда и также о том, что человеческая жизнь является наивысшей ценностью! Берегите себя и своих близких!

Комментарии (2)
Посетитель # 8 ноября 2016 в 21:48 0
Прошу отредактировать данную статью так, как скрашенное наименование образовательных организаций пишется без ковычек.
Фарит Нугуманов # 8 ноября 2016 в 22:58 0
Текст не мой - это во-первых. Во-вторых, сокращено не полное название школы. Не ТСОШ. Как быть со словом "Троицкая"?). В -третьих, поправьте тогда своих коллег, например "Троицкую СОШ" Бузулукского района. http://troick56.ru

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.