СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ УЖЕ ГОТОВЫ.

20 декабря 2018 - Фарит Нугуманов

СОБИРАТЬ  ДЕНЬГИ УЖЕ ГОТОВЫ.

 По сообщению Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов, сегодня, 20 декабря, утверждены тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Согласно принятому департаментом приказу, утверждены нормы накопления ТКО на человека в месяц. В многоквартирных городских домах норма ТКО составляет 31 килограмм на человека, в частном городском секторе – 36 килограмм. Для села - 24,17 килограмма на человека в многоквартирных домах и 27,39 – в частном секторе. Стоимость сбора и вывоза одного килограмма отходов составляет 3,28 рубля с НДС.

***

Несложно подсчитать, что сельская семья из четырех человек будет платить в месяц без малого 360 рублей. Ожидайте такой «счет-счастья» по почте уже за январь нового года. А вот насчет вывоза мусора — не знаю. Как сказал один из оренбургских депутатов — регион не готов к реализации программы по сбору и утилизации твердых отходов. Единственное к чему готовы — собирать деньги у населения...

 

Комментарии (3)
дима # 22 декабря 2018 в 10:56 0
в селе в частном секторе ( в зимний период) - бытовые отходы сжигаются в бане))
Фарит Нугуманов # 22 декабря 2018 в 14:51 0
Да хоть в бочке сжигай. Плату за мусор включат в коммунальные счета и платить придется по любому

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.