СНЕГ НЕ ПОЧИСТИЛ, ДЕНЬГИ ПРИКАРМАНИЛ.

30 января 2019 - Фарит Нугуманов

СНЕГ НЕ ПОЧИСТИЛ, ДЕНЬГИ ПРИКАРМАНИЛ.

 Прокуратурой Красногвардейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации одного из сельсоветов, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый  в период с 1 апреля по 10 августа 2018 года похитил средства из бюджета муниципального образования, выделенные на очистку внутрипоселковой дороги от снежных заносов и водостоков для прохода воды. Для этого он заключил договор с местным предпринимателем, которого убедил в том, что ему необходимо лишь перечислить полученные средства на личный банковский счет муниципального чиновника, а работы выполнит другое лицо.

В результате из бюджета было похищено 54 тыс. рублей, из которых 12 200 рублей обвиняемый использовал для нужд муниципального образования, а остальными 37 800 рублями распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу, – сообщает прокуратура области. Фото из открытых источников

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.