СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШОМУ СНЕГУ.

26 октября 2017 - Фарит Нугуманов

СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШОМУ СНЕГУ.

 В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Оренбургской области разворачивает три мобильных пункта обогрева на федеральных трассах. По данным на 18:00 все дороги региона находятся в проезжем состоянии, но ведомство уже работает в режиме «Повышенная готовность».

На время бурана мобильные пункты обогрева могут быть развернуты на 170 км трассы  Оренбург – Орск у Краснощеково, на 176 км трассы М5 Оренбург – Самара у поселка Искра и на 47 км у станции Сырт. Как сообщили RIA56 в ведомстве, мониторинг состояния автомобильных дорог осуществляется с помощью 11 видеокамер и четырех камер с функцией фотофиксации. В центральной, восточной и западной зонах области мониторинг осуществляют три оперативные группы, в составе которых мобильные пункты обогрева общей численностью 24 человека и восемь единиц техники.

Тем временем на дорогах Оренбургской области продолжает работать снегоуборочная техника. Для расчистки от «Оренбургремдорстрой»  привлечено 350 человек 345 единиц техники.

***

А тем временем утром в Оренбурге произошло 45 ДТП из-за снега. Так на проспекте Победы утром не смогли разъехаться сразу девять автомобилей. Из-за аварии участок дороги оказался практически заблокированным для проезда. Автомобильная пробка растянулась на несколько кварталов. Заторы из-за ДТП на дорогах Оренбурга сегодня массово фиксировали и интернет-сервисы. По шкале Яндекс. Пробок, средняя скорость движения автомобилей по улицам областного центра едва превысила 5 километров в час. (Из материалов региональных СМИ). 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.