СЛУШАЕШЬ НА РАБОТЕ РАДИО — ПЛАТИ.

12 июня 2019 - Фарит Нугуманов

СЛУШАЕШЬ НА РАБОТЕ РАДИО — ПЛАТИ.

 Тольяттинским предпринимателям стало выставлять штрафы Российское авторское общество за прослушивание музыкальных произведений. Но не все из оштрафованных считают, что это справедливо, — пишут «Городские ведомости» .

В администрации Центрального района провел прием уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов. Ему помогали специалисты из налоговой инспекции, прокуратуры, полиции. Три предпринимательницы, работающие в торговых отделах тольяттинского торгового дома, как раз столкнулись с претензиями Российского авторского общества. Как рассказала одна из обратившихся к уполномоченному, в торговой точке, где она продает канцелярские товары, она слушала радио.

И получила уведомление о штрафе в размере 240 тысяч рублей «за нелицензионное и бездоговорное использование музыкальных произведений». Выручка в отделе небольшая, и такой штраф оплатить предпринимательнице просто не по силам. Женщине рекомендовали решить эту проблему в суде, а также написать письменное обращение в адрес уполномоченного, чтобы его можно было взять в работу.

-Я думаю, это вопрос серьезный. Надо подготовить правовую позицию для судов. Продавец включил себе радио, он не извлекает с его помощью прибыль. Надо формировать судебную практику с учетом нашей позиции, а также с учетом позиции общественных объединений предпринимателей,— считает Евгений Николаевич.

http://vdmst.ru/?p=59913&fbclid=IwAR0zmATgxZLCbv8nvm-3K6Vieo40-8-J4ydZ83nVxtN_URaqsIP6l87fGM0

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.