СКОТОМОГИЛЬНИКИ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК.

15 июля 2019 - Фарит Нугуманов

СКОТОМОГИЛЬНИКИ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК.

 По иску прокуратуры Асекеевского района суд постановил привести скотомогильники в надлежащее состояние

Бугурусланский районный суд рассмотрел и удовлетворил иски прокуратуры Асекеевского района к региональному Правительству о приведении в надлежащее состояние и необходимое  обустройство в соответствии с действующими ветеринарно-санитарным правилами трех скотомогильников, располагающихся на территории Асекеевского района.

Проведенные прокуратурой района проверки выявили недостатки в состоянии скотомогильников на территории трех муниципалитетов района и нарушения правил их содержания. В частности, установлено отсутствие на скотомогильниках ограждений, траншей, вытяжных труб, помещений для вскрытия трупов животных, инвентаря, спецодежды и инструментов. Кроме того, надзорные мероприятия вскрыли факт незаконного бездействия Правительства Оренбургской области, не принимавшего мер к постановке земельных участков, на которых расположены скотомогильники, на кадастровый учет.

В целях восстановления законности в суд направлены вышеуказанные заявления. Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства и обязал ответчика устранить нарушения законодательства, — сообщает прокуратура области.


Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.