ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

 В Оренбургскую область сегодня ночью пришел мощный циклон из Москвы. Регион накрыло штормовым ветром. Сегодня утром сила порывов в Оренбурге достигает 20 метров в секунду.

В целом по региону сила ветра достигает 15-20 метров в секунду. Об инцидентах и разрушениях пока не сообщается.

Ночью местами по области наблюдались заморозки. В некоторых районах температура воздуха на почве падала до -4.

Как сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области, сегодня днем в регионе ожидаются грозы. Местами вероятен град.

Днем в Оренбуржье воздух прогреется до 15 градусов, сообщает приволжское УГМС. Плохая погода, по данным метеорологов, задержится в регионе ненадолго.

Уже в ближайшие сутки обрушившийся холод сменит волна тепла. В начале календарного лета Оренбуржье перейдет под контроль  быстро формирующегося антициклона, подуют южные ветра, с ними в наш степной край устремится несколько запоздалый поток теплого воздуха.

Накануне в Москве ураган нанес серьезные разрушения инфраструктуре. При разгуле стихии погибли по последним данным 16 человек.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.