Школьникам правильно расскажут о потере отца.

29 ноября 2022 - Фарит Нугуманов

Школьникам правильно расскажут о потере отца.

 Власти Белгородской области планируют внедрить во все школы проект «Заботимся вместе», который предполагает разговоры с детьми о потере отца. Проект внедряется на фоне военной операции на Украине и мобилизации. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Чиновники утверждают, что проработали «скрипты и чек-листы», по которым ребенку будут рассказывать о потери родителя. По замыслу чиновников, особую роль в поддержке детей сыграют учителя. Они должны будут «незаметно и ненавязчиво» помогать школьникам, чьи отцы погибнут в ходе объявленной Владимиром Путиным военной операции на Украине.

Помимо этого проект предполагает создание некоего цифрового сервиса психологической помощи. Он будет собирать информацию о ребенке от момента потери родителя до окончания школы. Сам проект представили на государственном «Акселераторе социальных решений» – конкурсе, где чиновники предлагают «решения сложных жизненных ситуаций». Всего в «акселераторе» участвовали команды из 27 регионов, но первое место занял «Заботимся вместе». Подробнее на федеральном интернет-издании Капитал Страны.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.