СГОРЕЛО ДВА ДАЧНЫХ МАССИВА.


СГОРЕЛО ДВА ДАЧНЫХ МАССИВА.

Вчера, крупный пожар в Соль-Илецком городском округе охватил дачи, когда на улице смеркалось. С сухой травы огонь перекинулся на постройки.

Чтобы уточнить площадь, потребуется время. Потому что в 5 километрах от курортного Соль-Илецка сгорел не один, а два дачных массива — сообщает https://56orb.ru. По сообщению Главного управления МЧС, это СНТ «Дружба» и «Заря».

Если верить официальной информации, то сообщение о пожаре в эту оперативную службу поступило 3 мая, в 19.58 вечера. На большой площади горела сухая трава.

— На место были направлены силы и средства гарнизона согласно расписанию выезда. В 22.19 был объявлен ранг пожара «№ 2». Погибших, пострадавших нет, — уточняли спасатели в 2.20 ночи.

Против обыкновения, МЧС по региону не спешило отчитаться о количестве людей и задействованной на пожаре техники. По состоянию на 2.20 ночи информация о пожаре уточнялась дважды. Однако о личном составе и людях, которые отважно бросились в бой, данных нет. Сами же оренбуржцы в соцсетях сообщают, что машин и людей не хватало. 

- Несколько машин на дороге дежурят, несколько тушат, штуки три возле города стоят. Где поворот на дачи, две поливальные машины и «водовозка» дежурят — чтобы огонь через дорогу не перекинулся, — поделился наблюдением один мужчина. 

Какие дополнительные данные представят спасатели — вопрос. Но произошедшее ночью было явно из ряда вон. Потому что с 1.00 ночи 4 мая на всей территории Соль-Илецкого городского округа введен режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ». 

Что касается стены огня, которую многие видели с дороги, то ее уже нет. В 2.10 пожар был локализован, а затем потушен. Причина инцидента выясняется. Но садоводы в самовозгорание не верят. И ждут полноценного расследования обстоятельств ЧП. Ведь каждый построенный домик, сарайчик, теплица — деньги. https://56orb.ru/news/incident/04-05-2019/pod-sol-iletskom-ogon-unichtozhil-dva-dachnyh-massiva

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.