СГОРЕЛО 10 ДОМОВ.


СГОРЕЛО 10 ДОМОВ.

Вчера, в 17:00, поступило сообщение о возгорании жилого дома и надворных построек в Орске на улице Борисоглебской. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня на соседние дома. Пострадали 2 человека, один из них госпитализирован. 
Были мобилизованы силы и средства МЧС, областные и городские службы. 
Все жильцы сгоревших домов отказались от размещения во временных пунктах и находятся у родственников. На месте также работают газовые и энергетические службы. Газо и электроснабжение района города будет восстановлено в ближайшее время. Предварительная причина в поселке Никель — неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщает правительство Оренбургской области. 


Как сообщает сайт ORSK.RU, по словам местных жителей, пожар начался в районе озера, по камышу огонь быстро перекинулся на постройки.


Сгорели 10 домов, есть пострадавшие, — сообщает УРАЛ-56.Ру. Целый ряд домов по нечетной стороне улицы оказался охвачен огнем. Многие дома выгорели до тла.  Люди шокированы случившимся.

— Это очень страшно, когда видишь и не можешь помочь. Только первый дом горел, как сразу начал гореть 2-ой дом. Гореть он начал из-за потока ветра, ветер был сильный. Треск домов, как они как горят, и как рвануло потом, что выбило стекла ближайших домов ‒ было страшно. Потом они начали следом гореть. Те, чьи были дома кричали, но не могли помочь, тем, кто остались в сарае, а те, кто на цепи охраняли дом, скулили.

Виталий Федоров, очевидец

 Известно, что сначала возникли проблемы с водой: гидранты, которые стоят на улице оказались в нерабочем состоянии. Жильцы говорят, что он не работают уже лет 15. Воду для тушения привозили специальные машины-водовозы. Жильцы утверждают, что воду для тушения пришлось искать где-то в районе железной дороги, т.к. там на экстренные случаи предусмотрены специальные возможности для снабжения пожарных служб водой. пол-улицы сгорело до тла. От некоторых домов остались только почерневшие и покосившиеся заборы, а во дворе ‒ пустота. https://www.ural56.ru/news/612484/ 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.